Forum - Villarosani.it La Domenica Sportiva e non solo..
Pagine: 1234
IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Silas Inserito il: 26 July 2006, 00:00:40
 F**k you! F**k you!

ANCORA NON CI CREDO.....LA JUVE E' SERIE B!!!!!

SGAMO E COMPAGNIA BELLA STATE ZITTI E CALATE IN B CON LE CORNA CALATE...BEN VI STA!!!! superlollazzo winner Fuoco!


GIA' MI IMMAGINO QUANDO ANDRO' A VEDERE IL TROFEO BERLUSCONI...I CORI CHE SI CANTERANNO ETC...ETC... Forte! superlollazzo :-D yahoo yahoo yahoo yahoo


A CASA BASTARDI!!!!

Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Rommel Inserito il: 26 July 2006, 00:59:45
Hai poco da godere, come sempre si passa da un eccesso all'altro,
a proposito quando lo vedi salutami SILVIO e PIER COBOGLI Forza Juve! Forza Milan!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: sgamo56 Inserito il: 27 July 2006, 22:10:52
PRIATIVI... NOI VERI CAMPIONI SUL CAMPO!!!   Forza Juve!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 27 July 2006, 22:48:56
come era lecito aspettarsi la sentenza è stata una vergona!
sebbene non mi sorprenderebbe che in seguito al ricorso al tar la juve possa ritornare in serie A,permettetimi di gridare:


PORCI BIANCONERI,GODETEVI LA SERIE CADETTA!!!!!!!!!!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 27 July 2006, 22:50:00
ragazzi cantiamo tutti insieme!!

juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè
juve merda olè.......................................
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: sgamo56 Inserito il: 27 July 2006, 22:52:45
: Silas  26 July 2006, 00:00:40
F**k you! F**k you!

ANCORA NON CI CREDO.....LA JUVE E' SERIE B!!!!!

SGAMO E COMPAGNIA BELLA STATE ZITTI E CALATE IN B CON LE CORNA CALATE...BEN VI STA!!!! superlollazzo winner Fuoco!


GIA' MI IMMAGINO QUANDO ANDRO' A VEDERE IL TROFEO BERLUSCONI...I CORI CHE SI CANTERANNO ETC...ETC... Forte! superlollazzo :-D yahoo yahoo yahoo yahoo


A CASA BASTARDI!!!!



NON VOGLIO IMMAGINARMI SE IL TROFEO BERLUSCONI LO VINCIAMO NOI...
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 27 July 2006, 22:59:31
un uccelino mi ha detto che qualora dovessi vincere la serie b,la federcalcio è disposta ad assegnarvi il 28°,il 29° ed il 30° scudetto!

ps l'unica cosa che mi rammarica è il fatto che non si disputi più la coppa angloitaliana!magari ti saresti sentito meno lontano dall'europa che conta!

se non sai cosa sia,sei giustificato per l'età!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: sgamo56 Inserito il: 28 July 2006, 01:49:21
Senti che lo so meglio di te cosa sia la suddetta coppa, tant'è vero che so dirti che l'ultima edizione disputatasi è stata vinta dalla Cremonese a Wembley nel '92.
GNURANT!!!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 28 July 2006, 19:45:49
ABBASSO I PORCI BIACONERI !!!!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: fabio Inserito il: 28 July 2006, 20:43:59
CARO ALBY VEDO CHE I TUOI FESTEGGIAMENTI (X IL TUO 14° SCUDETTO) SONO FINITI QUASI SUBITO

RINGRAZIA LA JUVE E IL MILAN PUTIVATU STARI........ Forza Juve! Forza Juve! :juve:X SEMPRE IN A B IN C OVUNQUE  PREIATI......................CHISSA'................
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: sgamo56 Inserito il: 28 July 2006, 21:11:36
...vi aspettiamo in finale di Coppa Italia ca mancu chissu vi lassamu vinciri, BABBI PRIATI!!!
 Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!  Forza Juve!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 29 July 2006, 12:04:04
il mio sogno è incontrare i porci in coppoa italia e perdere a san siro con un punteggio tennistico,guistificato dal fatto di avere la testa nella champions league e non a catanzaro!
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: sgamo56 Inserito il: 29 July 2006, 12:57:59
Certo, perchè 3 giorni dopo che ci incontreremo dovrete rimontare l'1-0 di San Siro con l'Helsinborgs...
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Rommel Inserito il: 29 July 2006, 15:35:19
una cosa mi dispiace della juve in B, che non potremo assistere alla mitica sfida
CATANIA-JUVENTUS
e dire
"clamoroso al cibali"
Re: IL SOGNO E' REALTA' = JUVE IN SERIE B Da: Sigmund Freud Inserito il: 29 July 2006, 20:48:22
a me dispice non poter andare ad assistere a gela-juve merda olè!